Дата публикации:

Удаление вирусов своими руками

С компьютерными вирусами сталкивались 98,9% пользователей ПК по всему миру. Если ваш технический товарищ немного неадекватно и непривычно себя ведет, то скорей всего к вам подселился вирус, «подхватить» который очень просто, а вот избавиться от него не всегда легко. В любом случае, даже незначительные изменения или странности в работе компьютера это уже повод для диагностики устройства.

Под компьютерным вирусом, как правило, подразумевают вредоносную программу, которая может создавать собственные копии и распространять их по компьютеру, путем внедрения себя в код практически всех программ, установленных на ПК. Вирус может распространять себя даже по средствам каналов связей. Заражение происходит молниеносно, но в зависимости от типа и вида вирусной программы, компьютер может по-разному на нее реагировать.

Как вирус может попасть на компьютер? Пути распространения вирусов довольно просты, и практически каждый пользователь подвергает своего технического товарища на заражение при условии несоблюдения элементарных правил безопасности и защиты. Вирус способен попасть на компьютер, если:

  • Отсутствует антивирусная программа, которая служит барьером и максимально защищает ПК;
  • Безграмотно скачиваются подозрительные, нелегальные, бесплатные программы;
  • Ведется доступ к подозрительным сайтам;

Но даже учет всех аспектов безопасности компьютера не дает 100% гарантии!

Удаление вирусов своими руками

Как определить заражен ли компьютер вирусом? Существует несколько традиционных признаков:

  • Медленная работа компьютера при выполнении запрашиваемых задач (запуск программ, открытие Моего компьютера и Диспетчера файлов и т.д);
  • Экстренное завершение работы некоторых программ без всяких причин и запросов пользователя;
  • Неожиданное появление окон с информацией об обнаружении вируса и его срочно сканировании/удалении;
  • Невозможно воспользоваться антивирусом, который установлен на ПК;

Наличие нескольких, или даже одного, такого признака – это повод обратиться за помощью. Для того чтобы вернуть работоспособность компьютера необходимо произвести удаление вирусов.

Самостоятельное удаление вирусов – эффективно ли это?

Удаление вирусов своими руками это очень сложная процедура, которая требует технической подкованности и знаний компьютерных технологий. Новичок, без опыта и понимания работы ПК, а также функционирования и особенностей вирусных программ, не сможет качественно произвести процедуру. И хотя многие авторы статей то типу «Самостоятельное удаление вирусов с компьютера» или «Как удалить вирус своими руками?» уверяют, что любой человек даже без подготовки справиться с этой задачей, на самом деле вводят пользователей в глубокое заблуждение. Для того чтобы правильно и без вреда для своего технического товарища удалить вирус с компьютера нужно знать не только как правильно это сделать, но и определить вид и тип вредоносного программного обеспечения, так как в современном мире их очень много. Неумелые действия могут привести к серьезнейшим повреждениям, ведь вирус, по сути, программа очень коварная и не простая.

Удаление вирусов своими руками это всегда риск, который не оправдывает себя. Для того чтобы быть уверенным в сохранности информации и возвращении работоспособности своему ПК воспользуйтесь нашей услугой «Удаление вирусов в домашних условиях». Наш мастер приедет к вам домой и произведет профессиональную диагностику с последующим удалением вирусов и восстановлением поврежденных файлов. Работа специалиста происходит в комфортных для клиента условиях, который имеет возможность следить за тем, что делает наш мастер. Техническая подкованность, необходимые знания, богатый опыт работы с компьютерными устройствами (более 5 лет) и сотни благодарных клиентов – вот что мы предлагаем в качестве гарантий.

Профессиональное удаление вирусов с компьютера в десятки раз безопасней и эффективней чем удаление вирусов своими руками. Довертись нам сразу, чтобы потом не иметь горький опыт!

Удаление вирусов своими руками


Отзывы

Василий Каплин

Василий Каплин

05 Марта 2023г.

Работают без выходных- за это респект. Так как у меня 5-тидневка и без права раньше освободиться или выкроить часок на свои нужды. В воскресенье помогли порешать все компьютерные дела. Отдельное спасибо Денису за проделанную работу.

Пётр Николаевич

Пётр Николаевич

09 Августа 2022г.

Спасибо Денису за проделанную работу. Работаю на Mac Os уже не первый год, все устраивает, техника просто «улет», если бы не их обновления… Как обновился до новой версии, так хоть выбрасывай, что-то да «накосячат». Вызвала специалиста, чтоб откотил мне систему до старой версии. Да, это немного затратно, но теперь работаю в удовольствие, а не с припадками)))))

Богдан Ткаченко

Богдан Ткаченко

19 Января 2023г.

Компьютерный мастер – приятный, воспитанный и очень тактичный человек. Случай был не из лёгких – настойчиво ковырялся в компьютере пока не сделал. Молодец.