Дата публикации:

Полезные советы по ускорению Вашего компьютера

Вопрос увеличения производительности своего ПК волнует практически каждого пользователя не самых современных моделей электроники. Что же делать, если денег на покупку нового компьютера нет, а скорость работы совершенно не устраивает? Один из основных способов ускорения работы ПК и оптимизации ОС – отключение ненужных и редко используемых служб Windows, которые замедляют работу техники, но при этом особой роли не играют.

Все эти службы – это специальные фоновые программы. О существовании большинства из них пользователь даже не догадывается, не говоря уже об использовании. Но при этом все они выполняют особые функции, которые направлены на нормальное функционирование системы.

Вопрос о том, какие службы можно отключить, и можно ли вообще это делать стоит очень остро. Но одно сказать можно наверняка – заблуждаются те пользователи, которые уверенны в их абсолютной бесполезности.

Помните, что ни в коем случает нельзя останавливать работу всех подряд служб! Это может усугубить положение ПК, или вовсе привести к сбою системы. Оптимизацию ОС нужно проводить осознано. Итак, какие службы Windows 7 можно отключить?

Эта статья Вам не подойдет, если Ваш ПК оснащен двухъядерным процессором и имеет около 4 Гб оперативы. Повышение производительности заметить не удастся, даже если отключить десяток ненужных на Ваш взгляд служб.

Если Вы юзаете более устаревшую модель и уже устали от ее медленной работы, то эта статья именно то, что Вам необходимо.

На удивление процесс приостановки (именно приостановки, ведь запустить снова службы тоже можно) не вызывает особых трудностей как у опытных пользователей, так и новичков в мире электроники. Для этого необходимо знать где находятся эти пресловутые «Службы».

В меню ПУСК выберете ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ, после чего кликните по пункту АДМИНИСТРИРОВАНИЕ, где Вы и найдете вкладку со службами. При помощи левой кнопки мыши выделите необходимую службу, а в разделе ОБЩЕЕ нажмите ОТКЛЮЧИТЬ. Та же процедура применяется и для включения служб.

Полезные советы по ускорению Вашего компьютера

Какие службы Windows можно отключать абсолютно безопасно?

К таким в первую очередь относятся:

Сервер - если Вам не нужен общий доступ к файлам и принтерам, эту службу можно отключить.

Диспетчер печати – сервер печати можно отключить если у компьютера отсутствует подключение к принтеру;

Ввод планшетного ПК – деактивация этой службы просто необходима для оптимизации работы компьютера, который уже давно на службе у своего владельца;

Служба удаленных рабочих столов – надобность в службе удаленных рабочих столов пропадает, если Вам не нужен удаленный помощник;

Удаленный реестр – в большинстве случаев функционирование удаленного реестра пользователю абсолютно не нужно;

Факс - позволяет отправлять и получать факсы, используя ресурсы этого компьютера и сетевые ресурсы, смело отключайте ее.

WIA – если Вы не используете сканер, то эта служба загрузки изображений Вам просто незачем;

Bluetooth Support Service – бесполезна на «древних» моделях, а только замедляет работу;

Terminal Services – пригодится, только если Вы подключаетесь к удаленным ПК, что крайне сомнительно.

Особую осторожность нужно соблюдать при отключении центра обновления Windows!

Существует еще один способ деактивации служб с помощью программы "Windows7Manager".

Windows7Manager

Если Вы не уверенны насчет функционирования той или иной службы Windows – не отключайте самостоятельно ее, не проконсультировавшись со специалистом. Такая оплошность может стать роковой для Вашего ПК.

Возникли вопросы по теме «Какие службы Windows 7 можно отключить?», Вы не можете самостоятельно разобраться с выбором приостановки служб, то Вы можете воспользоваться помощью сервиса КомПом.

Мы всегда рады помочь потенциальным и действующим клиентам!


Отзывы

Александр Мичурин

Александр Мичурин

11 Мая 2020г.

Собирал самостоятельно ПК. Вроде ничего сложного (по видео во всяком случае), но в итоге нет запуска. Вызвал мастера Сергея, оказалось не все так просто, повезло, что ножки на процессоре не погнул, а то б влетел в копеечку. В общем вердикт таков - каждый должен заниматься своим делом.

Николай Бойко

Николай Бойко

23 Января 2023г.

Заглючил комп. Нечего не мог сделать. Приехал мастер, говорит вирус. Для меня вирус, это конец.... А он все исправил, долго конечно копался, но главное – результат. Все файлы на месте и не повреждены.

Валерия Новикова

Валерия Новикова

26 Июня 2022г.

Пришло время и мой ноутбук нести в ремонт. Очень критично отношусь к "Сервисным центрам", но тут, как-то сразу нашли общий язык, понравилось желание мастера помочь в решении проблемы и его отзывчивость!!! (На время ремонта мне предоставили рабочий ноутбук). В общем мне понравилось все, и оперативность, и цены достаточно приемлемые, и сервис на высшем уровне. Я буду вашим постоянным клиентом, продолжайте "держать марку".